Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

В каком месте расположить погреб

Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:49
Летом собираюсь сделать погреб на даче. Жена давно ругается, у всех он есть, а у меня руки не доходят.
Задумался, де же его вырыть, в каком месте.
Можно внутри сарая, можно внутри дачного домика, можно во дворе и сделать над ним навес.
Подскажите, где удобнее его расположить?
Воронов Илья
Воронов Илья
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:56
У меня погреб давно вырыт внутри сарая. Так удобнее, когда собираешь урожай, в дом его носить нужно (те же корзины с картошкой или морковью), а сразу в сарай складирую. Что не войдёт в погреб, отвожу в город.
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:49
Воронов Илья: 
Но с другой стороны, когда погреб у тебя в доме, то и пользоваться им удобнее, на улицу в мороз выходить не нужно. 
Alisa
Alisa
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:18
Мне кажется в доме погреб не должен быть. Даже если не жить в доме зимой, то будешь изредка приезжать, чтобы не замерзнуть, печь растапливать. От этого в погребе всё испортится (от перепада температур).
Нестерова Лариса Дмитриевна
Нестерова Лариса Дмитриевна
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:03
У нас погреб находится сзади садового домика (примыкает к нему). Сделан небольшой навес над ним, чтобы дождь не попадал.
Аликбек
Аликбек
  • Последний визит:
    Вчера в 21:23
Я бы построил погреб согласно книжного пособия. Недавно попалось на глаза такое в магазине — «Частные хозяйственные постройки». Полистал с любопытством (купить денег не хватило). Есть там раздел и погребах,  и схемы подробные, и размеры, и картинки, и советы полезные.
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 05:03
Нас замучили дачные воришки и вынудили всех делать скрытные погреба. У меня лично, он находится в саду. Под большим развесистым деревом. Даже вблизи невозможно догадаться, где вход в него. 
Irina5
Irina5
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:30
Николай: 
А разве можно посередине огорода располагать погреб, в него же вода станет затекать дождевая. И снег когда таять начнёт, тоже зальёт погреб и все заготовки испортятся.
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 05:03
Irina5:
Нет, всё гораздо проще. Во-первых, погреб сам по себе бетонированный и вода сквозь стены не просочится. А во-вторых, он у меня немного возвышается в том месте, где крышка.
Ну и весной, естественно, нужно чистить снег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2019 в 14:51)
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме