Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Теплица из старых оконных рам

Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 14:24
Ситуация немного нетривиальная.
Соседка по даче развелась с мужем. Он оставил ей всё добро и ушел к другой.

И вот она предложила мне старые оконные рамы бесплатно забрать. Её суженый три года свозил их со всей округи. Люди меняли деревянные старые окна на пластиковые, а он у них брал и на дачу к себе привозил, хотел теплицу из них сделать.

Штук, наверное, пятьдесят рам у неё лежит. А я вот раздумываю, можно из них теплицу сделать или нет.
Как думаете?
Аликбек
Аликбек
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:08
Николай: 
И что Вы раздумываете, берите пока дают. Собирать такую теплицу очень легко. Справитесь один.
Кононов Евгений
Кононов Евгений
  • Последний визит:
    Сегодня в 18:47
Интересно, а для такой теплицы нужен фундамент или рамы можно ставить просто на землю или она гнить станет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2019 в 15:04)
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:49
Аликбек: 
Мне кажется теплица из старых окон не получится. Она будет постоянно разваливаться. Разве можно подобрать плотно друг другу рамы окон. Ведь они, как правило, разные по размерам. 
Николай
Николай
  • Последний визит:
Evgeniy Геннадьевич: 
Почему же не получится. У нас в каждом втором дворе такая стоит и не один год. Хозяева довольны. Их жёны, думаю, тоже.
Хохлова Екатерина
Хохлова Екатерина
  • Последний визит:
    Сегодня в 09:45
Делали мы подобную теплицу. Проблема была в сквозных щелях между рамами, через которые проникал внутрь холодный ночной и утренний воздух. От этого урожай портился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 09:07)
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
Хохлова Екатерина: 
Катюша, старые рамы надо подгонять плотно друг к другу. А где уж не получается, то щели забивают деревянными рейками. Возни много, но такой труд себя оправдывает. Плотник вам хороший нужен был (такой как я).
Аликбек
Аликбек
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:08
Evgeniy Геннадьевич: 
Щели можно просто проткнуть паклей или ещё чем-нибудь, чтобы холодный воздух не попадал внутрь теплицы. Я вообще старыми тряпками, разрезанными на полоски, всё в такой теплице проконопатил. И не дует.
Николай
Николай
  • Последний визит:
Аликбек: 
Не понимаю одного, если все щели проткнёте, то как же тогда проветривание станет осуществляться? Без него ведь в жаркий день все растения погибнут внутри, так как температура станет зашкаливать.
Даниил Тимофеевич
Даниил Тимофеевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 17:53
Теплица из старых окон травмоопасна. Расколовшееся стекло может сильно поранить. Я бы не рекомендовал такую
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
Даниил Тимофеевич: 
Чтобы такое не произошло, я обычно скотчем прямо на стекле наклеиваю полоски крест на крест, как в войну окна заклеивали. И если случайно разбивается стекло, то осколки повисают на скотче. Убрать их потом не трудно. 
Нестерова Лариса Дмитриевна
Нестерова Лариса Дмитриевна
  • Последний визит:
    Сегодня в 14:09
Опаснее всего, когда мелкие осколки стекла попадут в грунт теплицы. Я, например, предпочитаю работать голыми руками, без перчаток. Представляю, насколько это опасно делать в стеклянной теплице. Можно не только порезать руку, но и занести  в рану какую-нибудь заразу.
Хохлова Екатерина
Хохлова Екатерина
  • Последний визит:
    Сегодня в 09:45
Ой, да, вспомнила. Я у себя случайно так расколола два стекла в теплице. Правда, не тех которые над головой, а в боковых рамах. Супруг потом долго ругал меня за неаккуратность.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме