Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Шалфей

Никита Яковлевич
Никита Яковлевич
  • Последний визит:
    Вчера в 23:04
Народ, кто выращивает шалфей на участке? Прихотливое растение? Я обожаю использовать его как добавку к чаю. Тем более, что он очень полезен. Порекомендуете выращивать самому?
Алексей Ганжа
Алексей Ганжа
  • Последний визит:
    Сегодня в 01:26
Сажать лучше там, где побольше света, в подготовленную с осени почву. Следует осенью перекопать с компостом или перегноем, и добавить что-нибудь типа суферфосфата. По весне надо добавить азотных удобрений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 13:10)
Ширяева Инна
Ширяева Инна
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:30
А у меня шалфей и сам по себе растет. Удобрений не добавляла. Правда, при посадке в лунку насыпала покупного грунта хорошего… черного. И потом как на дрожжах пошел). 
Тетерин Данила
Тетерин Данила
  • Последний визит:
    Сегодня в 02:19
У меня шалфей растет за двором перед забором. Многие норовят его срезать когда цветет). Видимо тоже на чай. Но и мне тоже хватает. Не жалуюсь. Неприхотлив, но солнца у него много. 
Victoria Vasilevskaya
Victoria Vasilevskaya
  • Последний визит:
    Сегодня в 02:19
Для нужно хорошее освещение, достаточно влаги, и лучше удобрять перегноем почву, перед посадкой.
Нина
Нина
  • Последний визит:
    Вчера в 19:30
Никита Яковлевич: 
Если хотите выращивать, почему бы не порекомендовать? И если любите его. По сути, шалфей же это трава, и он не требует к себе какого-то особого ухода, не домашнее же экзотическое это растение. Хотя, смотря о каком именно шалфее вы ведете речь. Его много разновидностей. Наиболее ценен, конечно, лекарственный шалфей. И хоть он и лекарственный, противопоказаний у него тоже хватает.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме