Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Решили завести корову

Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 02:50
Есть у нас домик в деревне, использовали его как дачу (приезжали только на лето), а на следующий год выходим с супругой на пенсию. Решили переехать жить постоянно в сельскую местность, поближе к земле.
Ну а чтобы было чем заниматься, а не просто на скамейке семечки лузгать, заведём себе корову.
Одни говорят дело это непростое, другие наоборот успокаивают, что ничего сложного в этом нет.
Кто что думает по этому поводу?
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:56
Не переживайте.
Любое домашнее животное за тысячи лет приспособилось к человеку.
А корова это такая же кошка, только большая.
Victoria Vasilevskaya
Victoria Vasilevskaya
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:27
Не думаю, что это большая сложность, но вам нужно продумать, где животное будет находиться, о том, что на зиму нужно заготовить сено, где пастбище. В общем, рабочие моменты. 
Воронов Илья
Воронов Илья
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:32
По поводу сена сейчас не стоит волноваться. Многие фермеры специализируются на его заготовке и последующей продажи. Стоит только созвониться и договориться о привозе в нужный день и нужное время.
Дементьева Марина
Дементьева Марина
  • Последний визит:
    Вчера в 22:30
Самое тяжёлое — это научиться доить корову. Помню, бабушка нас учила этому ремеслу не один день. Есть очень много секретов и особенностей. Не каждая корова подпустит доярку к себе. 
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
Дементьева Марина: 
Сейчас в продаже есть доильные аппараты. Думаю с этим проблем не возникнет. Главное, выбрать необходимый по параметрам.
Alisa
Alisa
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:14
Evgeniy Геннадьевич: 
Что-то я о таком не слышала, чтобы домашнюю корову доили аппаратом магазинным. Это обычно когда много коров и доярка не справляется используют. Мне кажется невыгодно будет по стоимости.
Нестерова Лариса Дмитриевна
Нестерова Лариса Дмитриевна
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:01
Я бы рекомендовала больше внимания обратить на вопрос кормления коровы. Это только наивные думают, что корова питается исключительно травкой на лугу. Еда у неё должна быть разнообразная и сбалансированная. Это очень сложно незнающему хозяину осуществить.
svetlana
svetlana
  • Последний визит:
    Вчера в 13:57
У нас на даче, сосед-дед уже несколько лет подряд заводит от 3 до 5 бычков, в самом начале весны а в конце осени он их забивает. Говорит, что мяса хватает всей родне, а ухаживать и кормить не сложно, если это не зима.
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
svetlana: 
Одно дело бычки, которым кроме корма ничего не нужно, а другое корова. За ней уход особый требуется. Одной дойки только три раза в день. И попробуй пропустить срок.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме