Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Разведение пчел для начинающих.

Все нюансы связанные с разведением пчел, содержание пасеки и т.д
Мари
Мари
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:53
Посоветуйте, как начать заниматься пчеловодством новичку? С чего именно стоит начинать, сразу хочу внести ясность, что имеется загородное поместье, а так же практически все условия для содержания пасеки. Вот только с чего стоит начать без понятия. Хотелось бы уточнить, как выбираются пчелы, оборудуется все необходимое, а так же, когда от данного бизнеса будет существенная прибыль?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 15:31)
Нестерова Лариса Дмитриевна
Нестерова Лариса Дмитриевна
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:49
Мари, Вы просите в двух словах рассказать «теорию относительности Энштейна». eyes
Пчеловодство — это целая наука. Запасайтесь учебниками. И корпите над ними. Получив парочку советов на форуме, пчёл водить не сможете.
Said
Said
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:24
Все правильно написали выше, это дело не из простых, так же и затраты не маленькими будут. Хотя можно так же посмотреть видео-тренинги от специалистов по разведению пчел.
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:35
Said: 
Тут ещё нужно учитывать аспект личной безопасности. Не умея и не зная, как ухаживать за пчёлами, можно быть сильно покусанным ими. А если у вас ещё и аллергия, то последствия могут быть печальными.
Начинать нужно со справки от врача, удостоверьтесь в отсутствии аллергии на пчелиный укусы.
Алексей Ганжа
Алексей Ганжа
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:32
Я уже спрашивал про это, и мне ответили, что быстро не получится научиться. Просто скажу, что есть всевозможные курсы, можете попробовать там получить навык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2019 в 06:03)
Хохлова Екатерина
Хохлова Екатерина
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:31
Алексей Ганжа: 
Отличное предложение — пойти учиться на курсы. Я бы вообще рекомендовала закончить институт, обучаясь в нём заочно. В наше время нет ничего зазорного учиться в любом возрасте, да и многие получают второе образование.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2019 в 06:09)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме