Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Мотокоса(триммер) для дачника

Обзор и правильный выбор инструмента
sergejj
sergejj
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:40
Мотокоса или триммер — необходимый для всех дачников инструмент. Скашивание ненужной травы на участке значительно упрощается, если у владельца есть триммер.

Как правильно выбрать такой нужный инструмент? Какие они вообще бывают?

Триммеры могут быть с беензиновым или электрическим двигателем. Первые намного практичнее, поскольку ими можно работать на любом удалении от дачного домика, на неудобьях, среди деревьев, а триммеры с электропитанием имеют кабель ограниченной длины.

Насчёт выбора конкретной модели триммера мнений много, но боьшинство опытных владельцев уверены: покупать нужно качественный инструмент от ведущих производителей.

Ваше мнение по данной теме?
Аликбек
Аликбек
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:34
Честно говоря, в триммерах не очень разбираюсь. У меня участок шесть соток, всё застроено и деревья посажены с кустарниками. Даже косить особенно не где. Обхожусь по старинке, дедовской ручной косой.
Алексей Ганжа
Алексей Ганжа
  • Последний визит:
    Сегодня в 00:32
У меня японский, Макита, электрический, покупал лет 7-8 назад, работает как часики, в эксплуатации голова не болит, что надо заправлять бензином и прочие неудобства топливных двигателей. А насчет длины кабеля. Берется удлинитель и везде хватает. Главное следить, чтобы кабель был целый.
Alisa
Alisa
  • Последний визит:
    Сегодня в 05:07
Алексей Ганжа: 
Вот и мы с детьми мужу на день рождения подарок сделали. Такую же Макиту купили. Вернее, покупал то он сам и выбирал тоже (где, не сказал), а мы лишь деньги ему собрали. Супруг необычайно доволен. 
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:27
У меня дачный участок очень вытянутый по размерам, так уж получилось. Не подумав, купил электрический триммер. И только потом понял, что без длинных электрических проводов не обойтись.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме