Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Какая порода собак настоящие сторожа?

Пес на загородный дом.
Марат Т.
Марат Т.
  • Последний визит:
    Сегодня в 02:30
В этом году, уже в третий раз обокрали дачу. Вроде и сторожа есть, а что толку? Который раз уже и не только у нас… У нас то, только по сараям лазят, видимо метал собирать. В последний раз утащили циркулярную пилу. Надоело, собаку надо заводить, лучше сторожам платить буду, что бы собаку кормили. Пароду посоветуйте?
Афина
Афина
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:21
Ну я опять же больше склоняюсь к ротвейлеру или кавказцу, обязательно покупайте молодую собаку, для того чтобы вы ее смогли обучить всем необходимым командам, а так же чтобы животное адаптировалось к уличным условиям.
Шура Миронова
Шура Миронова
  • Последний визит:
    Вчера в 22:10
Марат Т., вообще лучше брать немецкую овчарку, старый проверенный способ, с хозяевами добра, уживчива, но и как охранник, тоже на высоте. Ну конечно, если Вы хотите запугивать воров внешним видом, то стоит взять какую-нибудь гигантскую собаку.
Нестерова Лариса Дмитриевна
Нестерова Лариса Дмитриевна
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:03
Я не совсем понимаю, если у вас воруют на дачах, значит вы там не проживаете постоянно. Как же собираетесь держать собаку, тем более породистую. Она одна будет жить на садовом участке, а кормить станете, когда в выходные приезжать?
Хохлова Екатерина
Хохлова Екатерина
  • Последний визит:
    Сегодня в 04:44
Нестерова Лариса Дмитриевна: 
У нас так живёт большая дворняжка. Будку ей сделали около садового домика. Еду привозим только на выходные. Чаще не получается, так как живём очень далеко. Но у нас есть договорённость с соседями, они её в течении недели кормят. В общем, домов десять за ней смотрят. Но, живёт она у нас (не на цепи), хотя бегает по всем огородам (забора ни у кого нет). Вот за то что всех охраняет, они её и подкармливают.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме