Мы в соцсетях

Меню

Яндекс.Метрика

Вход

Войдите, используя Ваш аккаунт

Ваше имя для отображения на сайте
Анкета

Интересуют способы хранения яблок и груш

стандарты закладки в погреб фруктов
Gor671
Gor671
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 18:37
 Существует общепринятые стандарты закладки в погреб фруктов предназначенных для зимнего хранения, я храню в ящиках пересыпанных соломой, однако часть хранимого таки пропадает под действием гнили, возможно погреб не достаточно проветриваемый, но может фрукты чем то обрабатывают перед укладкой, может есть у кого секреты на эту тему которыми он может поделиться?
Алла Овсиенко
Алла Овсиенко
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 15:19
Нужно хорошо проветривать погреб, чтобы влажность не превышала 85%, и обязательно нужно перед закладкой фруктов вымыть и продезинфицировать. Чтобы устранить излишнюю влажность поставьте ящик с гашеной известью. Можете в солому яблоки ложить, а можете просто на бумагу выложить, только в один слой.
Ангелина Олеговна
Ангелина Олеговна
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 21:32
Я оборачиваю каждое яблоко в листок глянцевого журнала. Так у меня дольше они хранятся. Глянцевого именно потому, что если гнить начнет, то не просачивается дальше через эту бумагу и другие яблоки не пострадают. 
Елена Бояршинова
Елена Бояршинова
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 22:20
Груши у меня вообще в свежем виде не хранятся. Даже недозрелые через неделю начинают пропадать. Поэтому их только на сушку или повидло. 
Татьяна Ломовцева
Татьяна Ломовцева
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 21:45
Елена Бояршинова:
Груши у меня вообще в свежем виде не хранятся. Даже недозрелые через неделю начинают пропадать. Поэтому их только на сушку или повидло. 
Смотря какой сорт. Это и яблок касается. У меня есть какая-то яблоня, что не успеют яблоки созреть, уже осыпаются и тут же портятся. Но вкусные! И красивые. Хранить же их невозможно. А какие-то сорта хорошо лежат.
Evgeniy Геннадьевич
Evgeniy Геннадьевич
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 17:57
Слышал, что только зимние яблоки хранению подлежат. А остальные сорта даже до нового года не вылёживаются. Зимние же, порой, и до весны могут отлично сохраниться. 
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме