Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Интересуют способы хранения яблок и груш

стандарты закладки в погреб фруктов
Gor671
Gor671
  • Последний визит:
    Сегодня в 20:53
 Существует общепринятые стандарты закладки в погреб фруктов предназначенных для зимнего хранения, я храню в ящиках пересыпанных соломой, однако часть хранимого таки пропадает под действием гнили, возможно погреб не достаточно проветриваемый, но может фрукты чем то обрабатывают перед укладкой, может есть у кого секреты на эту тему которыми он может поделиться?
Алла Овсиенко
Алла Овсиенко
  • Последний визит:
    Сегодня в 20:30
Нужно хорошо проветривать погреб, чтобы влажность не превышала 85%, и обязательно нужно перед закладкой фруктов вымыть и продезинфицировать. Чтобы устранить излишнюю влажность поставьте ящик с гашеной известью. Можете в солому яблоки ложить, а можете просто на бумагу выложить, только в один слой.
Ангелина Олеговна
Ангелина Олеговна
  • Последний визит:
    Сегодня в 21:45
Я оборачиваю каждое яблоко в листок глянцевого журнала. Так у меня дольше они хранятся. Глянцевого именно потому, что если гнить начнет, то не просачивается дальше через эту бумагу и другие яблоки не пострадают. 
Елена Бояршинова
Елена Бояршинова
  • Последний визит:
    Сегодня в 21:38
Груши у меня вообще в свежем виде не хранятся. Даже недозрелые через неделю начинают пропадать. Поэтому их только на сушку или повидло. 
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме