Друзья! У нас на сайте, созданы группы 14.121 садоводства.

Найдите своё садоводство, введите в поле поиска название садоводства и нажмите кнопку искать.

Холодная стена.

Как утеплить стену в квартире?
Степан Прахов
Степан Прахов
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:43
У меня трехкомнатная квартира, в целом квартира теплая и сухая, но есть одна комната в которой всегда немного прохладнее. Летом то это конечно хорошо, в жару я сам сплю в этой спальне. Но вот, с приходом холодов, что то решил предпринять. Думаю оклеить стену, простой потолочной плиткой из пенопласта. А уже поверх плитки поклеить обои, интересно можно клеить обои на плитку?
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:56
Про обои ничего сказать не могу, так как ими занимается исключительно моя супруга. А вот по поводу утепления рекомендую подставить новый радиатор отопления. Наверняка старый у вас уже засорился и не работает как надо.
Воронов Илья
Воронов Илья
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:32
Если уж менять радиаторы, то нужно ставить современные биметаллические. И как можно больше секций должно быть в них. Тогда и будет тепло в комнате.
Jdanov
Jdanov
  • Последний визит:
    Вчера в 22:18
Пенопласт очень неудачный выбор. Он хоть и не горит, но при открытом огне выделяет настолько токсичный газ, что достаточно одного вдоха, что бы потерять сознание. Оптимальный вариант для утепления стен, это минеральная вата. Алгоритм такой — каркас, в него минвату кладете, зашиваете каркас фанерой или гипсокартоном и на это уже клеите обои.
Николай
Николай
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:56
Это да, про пенопласт я тоже согласен.
Однако не стоит забывать, что дом деревянный. Гореть будет все и минеральная вата не убережет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 14:13)
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме