Мы в соцсетях

Меню

Яндекс.Метрика

Вход

Войдите, используя Ваш аккаунт

Ваше имя для отображения на сайте
Анкета

Грибница на участке

Никита Яковлевич
Никита Яковлевич
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 19:38
Друзья, кто выращивал на своем участке грибы? Вижу, что продаются в магазинах готовые грибницы, но пока не пробовал их покупать. Стоящее дело?
Елена Молчанова
Елена Молчанова
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 16:50
Можете даже просто в лесу выкопать грибницу и перенести к себе на участок. Только в зависимости от вида грибов вам нужно будет создать условия для роста. Больше всего для выращивания на открытом воздухе подойдут лесные грибы.
Сергей Корнеев
Сергей Корнеев
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 18:56
На даче вы можете выращивать шампиньоны и вешенки, их даже в подвалах и на складах выращивают, главное соблюдать технологию. А с лесными грибами у вас не получится, грибница опенка например может занимать несколько кв.км, так что даже не пытайтесь.
Анастасия
Анастасия
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 11:01
Нет, с грибами так не получится. Это оочень прихотливые создания. Даже шампиньоны, для них нужен строгий температурный режим и влажность. Постоянно поддерживаемые. Этого можно добиться только в спец.оборудованных помещениях, никак не на садовом участке. Есть конечно люди, у которых просто ВСЁ растёт каким-то чудом)))
Но я уверена, грибы бы не стоили так дорого, если бы их было выращивать просто. Это же целая микро-система, свой мир!
Кристина Коржик
Кристина Коржик
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 22:33
Я как-то пыталась выращивать у себя грибы, но ничего не получилось. Делала всё по инструкции из интернета, грибы — белые и подберёзовики. Однако ничего не вышло, ни через год, ни через два ничего не выросло.
К слову, сажала в тёплой теплице, в уголке. Летом поливала, так что влаги им должно было хватать. Может не понравилось то, что было около 35 градусов внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 08:49)
Виктор Победов
Виктор Победов
  • Последний визит:
    28 апреля 2020 в 22:20
Я в прошлом году выращивал у себя на даче грибы. Нужно отдавать себе отчёт в том, что здесь многое зависит от приобретённой грибницы. Для примера могу сказать, что в рост из трёх купленных мною грибниц пошли только две. Одна грибница, как бы я за ней правильно не ухаживал, просто не прижилась. Основной момент — выбор участка, где будете прикапывать свои грибницы. Он не должен быть солнечным и сухим. В идеале это должно быть слегка влажное место и с тёплой почвой. Было бы замечательно, если под землёй на глубине 2-3 метра проходила труба с горячей водой. Она бы постоянно держала в этом месте температуру почвы на 2-3 градуса выше, чем по всему участку. Ещё рекомендую высаживать грибы вблизи деревянных построек, например, около деревянного забора. У гриба с деревом особый симбиоз и это грибу всяко идёт на пользу.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме